NEWS

2018年

2018.10.25
「第10回愛媛新聞社杯争奪戦(FⅡ)」A級優勝は笹倉 慎也選手(富山・91期)!!チャレンジ優勝は地元 松木 竜也選手(愛媛・65期)!!
2018.10.16
「創刊70周年記念 スポーツニッポン杯争奪戦(FI・ガールズ)」S級優勝は川村 晃司選手(京都・85期)!!
2018.09.25
スポーツ報知杯争奪戦(FI) S級優勝はマシュー グレーツァー選手(オーストラリア)!
2018.09.10
オッズ・パーク杯争奪戦(FII・ガールズ)A級優勝は白上 翔選手(滋賀・95期)!!
2018.07.17
募金いただいた皆様、ありがとうございました。
2018.07.04
日本競輪選手会愛媛支部が社会福祉施設の子どもたちに寄付を♪
2018.07.02
チャリロト杯争奪戦(FII・ガールズ)A級優勝は飯塚 隼人選手(佐賀・95期)!!
2018.07.01
地元選手紹介を更新しました。
2018.06.25
今年デビューする地元新人選手です!!
2018.06.21
第32回FIジャパンカップ・サンケイスポーツ杯争奪戦(FI)S級優勝は久米 康平選手(徳島・100期)!!
2018.06.06
地元選手紹介を更新しました。
2018.05.23
第8回四国東通杯争奪戦 in 松山(FII)A級・A級チャレンジ 地元選手のW優勝!!!
2018.05.02
「二番町前売サービスセンター」がリニューアルオープンします!!
2018.04.17
日本名輪会カップ 第11回伊藤豊明杯争奪戦 デイリースポーツ杯争奪戦(FI) S級優勝は須賀和彦選手(茨城・89期)!!
2018.04.04
日本ベンダーネット杯争奪戦(FII)」A級優勝は中川博文選手(福井・61期)!!
2018.03.22
「第2回ウィナーズカップ(GII)」優勝は武田 豊樹選手(茨城・88期)!!
2018.03.15
第38回『第2回ウィナーズカップ(GII) 編』
2018.02.19
「日刊スポーツ杯争奪戦(FI)」S級優勝は野田 源一選手(福岡・81期)!!
2018.02.13
第8回まつやま農林水産物ブランド賞争奪戦(FII)A級優勝は!!
2018.01.20
スポーツ報知杯争奪戦(FI・ガールズ)S級優勝は!!
2018.01.10
松本貴治選手、S級2班へ特別昇級!!
2018.01.09
松山競輪誕生記念レース(FII)A級優勝は、地元、吉武 信太朗選手選手(愛媛・107期)!!
2018.01.01
地元選手紹介を更新しました。

2017年

2017.12.28
門田凌選手、S級2班へ特別昇級!!
2017.12.28
第37回『2017年を振り返って 編』
2017.12.20
第7回四国東通杯争奪戦in松山(FII)A級優勝は太田黒 大心選手(熊本・74期)!!
2017.12.14
第9回道後しらさぎ賞争奪戦(FII)A級優勝は赤塚 悠人選手(山形・97期)!!
2017.11.27
チャリロト杯争奪戦(FII)A級優勝は山本 直選手(岡山・101期)!チャレンジ優勝は地元・板﨑 佑矢選手!!
2017.11.27
第9回愛媛新聞社杯争奪戦(FIIガールズ)A級優勝は渡邉 豪大選手(静岡・107期)!!
2017.11.15
「第10回伊藤豊明杯争奪戦・デイリースポーツ創刊70周年記念競走(F1ガールズ)S級A級は地元選手のアベック優勝!!
2017.11.14
「えひめ・まつやま産業まつり」に出展します(2017年11月18・19日)
2017.11.06
松本貴治選手、特別昇班!!
2017.11.06
地元選手紹介を更新しました。
2017.10.30
「スポーツニッポン杯争奪戦(FI)」S級優勝は山中 秀将選手(千葉・95期)!!
2017.10.16
「チャリロト杯争奪戦(FII)」A級は白上 翔選手(滋賀・95期)が優勝!チャレンジは地元の松本 貴治選手(愛媛・111期)が優勝!!
2017.09.28
第36回『瀬戸風ドリームナイトレースシーズン到来編』
2017.09.26
「日本ベンダーネット杯争奪戦(FII)」A級優勝は地元・佐々木 豪選手(愛媛・109期)!!
2017.09.19
松山競輪本場の出走表 無料プリントサービス始めました!!
2017.08.15
門田凌選手、デビュー戦からの連勝で特別昇班!!
2017.08.15
地元選手紹介を更新しました。
2017.08.08
今野大輔選手、111回生一番乗りの特別昇班!!
2017.07.01
地元選手紹介を更新しました。
2017.06.20
地元新人選手紹介イベントを開催!
2017.05.15
地元選手紹介を更新しました。
2017.04.28
第35回『新年度♪ 気持ちも新たに 編』
2017.04.24
「九州スポーツ杯争奪戦(FI)」S級優勝は海老根 恵太選手(千葉・86期)!
A級は地元・大崎 飛雄馬選手(愛媛・88期)
2017.04.24
野村典嗣選手、特別昇班!
2017.04.21
「サンケイスポーツ杯争奪戦(FI)」 優勝は松谷 秀幸選手(神奈川・96期)!!